25 сентября - День города Смоленска

годовщиной основания Смоленска и 80-й

годовщиной освобождения Смоленщины от

фашистских захватчиков!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СМОЛЕНСК!

Рано утром я встаю,

с мамой в детский сад иду,

и о городе любимом

свою песенку пою.

Подпевают птицы мне,

Солнце светит в вышине,

И кричу я: «С добрым утром,

Лучший город на земле!»

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Это то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания. Мероприятия, которые были проведены в нашем детском саду направлены на закрепление у детей разносторонних знаний о своем городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к своему городу, к людям, которые живут в нем и трудятся.

В праздничном мероприятии приняли участие все группы детского сада. Ребята совершили виртуальную увлекательную экскурсию по любимому городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут, назвали памятные места в городе, в группах старшего дошкольного возраста воспитатели провели викторину: «Я знаю мой город - город самый лучший на земле!».

И, как положено в день рождения, сказали много теплых слов о городе и организовали конкурс детского рисунка «Смоленск – любимый город!»

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!!!