9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к её защитникам  холл и групповые помещения были оформлены символикой праздника и рисунками детей.

С целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести и подвигах, о славе наших воинов - освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, представлена презентация «Помним! Гордимся!», ребята сделали поздравительные открытки.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить под мирным небом!

Пусть пулеметы не строчат,

И пушки грозные молчат,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему

Не прилетают ни к кому,

Не гибнут люди, города...

Мир нужен на земле всегда!

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.