23 февраля - День защитников Отечества

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии … Салют!

В космос корабли плывут

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

Праздник 23 февраля в детском саду – это праздник воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных!

Накануне праздника с целью воспитания уважительного отношения к военному человеку и любви к Родине педагоги проводили беседы и читали художественную литературу о защитниках Родины, рассматривали иллюстрации и играли в игры на ловкость и быстроту, отгадывали загадки о военной технике и различных войсках, просмотрели мультимедийную презентацию «Наша армия сильна!».

Воспитатели с ребятами приготовили праздничное поздравление в виде стенгазеты и поздравительных открыток. В подарок дорогим и родным дедушкам и папам дети вручили открытки, изготовленные своими руками.

С праздником защитников Отечества!