27.11.2022

С Днем матери, примите наши поздравления!

Мы желаем всем мамам здоровья, красоты, любви и женского счастья. Будьте всегда добры, жизнерадостны и открыты для хороших событий! Верьте в сказки и чудеса вместе со своими непоседами, берегите в себе благородных и заботливых женщин. С праздником!

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В группах для мам были оформлены стенды, стенгазеты на темы: «Мама- солнышко моё!», «Мамино счастье», «Моя мама самая красивая!», выставки рисунков «Портрет любимой мамочки». Педагоги с ребятами с большой любовью и заинтересованностью их оформляли стенгазеты и рисовали портреты. Все свои добрые чувства дети вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам.

Педагоги провели тематические беседы «Профессия моей мамы», «Мамы разные нужны», «За что я люблю свою маму», составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме дома»; вместе с детьми читали книги о мамах, рассматривали иллюстрации о семье, о женских профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме.

Все мероприятия были направлены на улучшение отношений в семьях наших воспитанников, на воспитание уважения и любви к маме - самому дорогому человеку на земле.