День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

В детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага, цель которых – воспитание любви к родной стране, чувства гордости и уважения к государственной символике.

В холле детского сада и в родительских уголках групп размещена просветительская информация об этом важном празднике.

Во всех группах педагоги провели беседы, на которых дети закрепили представления о назначении государственной символики, значении цветов флага нашей Родины. С огромным интересом дети рассматривали Российский флаг и рассказывали, где можно его увидеть, играли в игры «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации», так же разучили стихотворения, слушали песни о Родине, флаге России.

Свои знания ребята закрепили в Творческой мастерской продуктивной деятельностью: подготовили рисунки и поделки «Российский триколор» с использованием различных методик аппликации и рисования.