20.07.2022

Школа изящных манер. Культура поведения

Цель: воспитывать желание познавать культуру вежливого поведения и интерес к этическим правилам и нормам взаимоотношения между людьми, формировать у воспитанников навык устанавливать дружеские вежливые, доброжелательные отношения с ровесниками и взрослыми.

20 июля  в детском саду прошел День вежливости «Будьте добры!»

Воспитанники совершили путешествие в страну Вежливости и Доброты. Это не обыкновенная страна. Её нет на карте, однако она существует. В этой стране может жить каждый, но там свои правила.  В этой стране живут только вежливые и добрые человечки. Они умеют вести себя так, чтобы другим было приятно с ними общаться.

Для того, чтобы стать вежливым, нужно как можно чаще пользоваться вежливыми словами, от которых становится радостнее, теплее, светлее. В этих словах заключена великая сила. Доброе слово может подбодрить человека в трудную минуту, может помочь рассеять плохое настроение. Дети научились пользоваться вежливыми словами, расширились навыки культурного поведения детей в общении друг с другом и другими людьми.